ВажноПроисшествия
Прокуратура начала проверку после утечки аммиака в центре Челябинска
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzE4L2ltZ18wODMyLmpwZw.webp)
Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту утечки аммиака в Центральном районе. Надзорное ведомство оценит действия ответственных лиц и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.
Вечером 13 мая на пересечении проспекта Ленина и улицы 3-го Интернационала люди почувствовали резкий запах аммиака. Как выяснилось, на аммиакопроводе местного хладокомбината образовался свищ и часть газа попала в воздух. Персонал предприятия сам обнаружил повреждение и быстро ликвидировал утечку, промыл трубу водой, чтобы снизить вред для экологии. На место также выезжали специалисты областного Минэкологии. В ведомстве заверили, что утечку полностью остановили, ситуацию держат на контроле, воздух регулярно проверяют.
Автор:Валерий Васильев
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDUtMTUtNDgtMDlfdGJ0aUdGQi5qcGc.webp)