МагниткаМедиа
Главная·Мир
Мир

Постпред РФ заявил о двухлетней неуплате Арменией взносов в ОДКБ

Армения уже два года не выплачивает взносы в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), хотя должна вносить 10% бюджета организации. Об этом заявил постпред России при ОДКБ Виктор Васильев в беседе с РИА Новости.

Васильев отметил, что бюджет организации на 50% состоит из взносов России, а остальные члены платят по 10%. Он подчеркнул, что армянская сторона не выплачивает свою долю уже два года.

Ранее, 18 июня, генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков сообщил, что Армения фактически не участвует в деятельности военно-политического союза. После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Ереван могут лишить права голоса в рабочих органах организации из-за неуплаты взносов.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян отреагировал на возможное исключение страны из ОДКБ.

Газета.Ru

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading