МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Сержант из Челябинской области получил семь лет колонии за передачу взятки в 300 тысяч рублей

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

Военнослужащий из Челябинской области приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима за передачу взятки в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в судебных материалах.

Согласно данным дела, в сентябре 2024 года мужчина передал 150 тысяч рублей от отца военнослужащего по призыву за предоставление возможности его сыну незаконно отсутствовать на службе временно исполняющему обязанности командира батальона. В качестве взятки фигурант передал 300 тысяч рублей. Все происходило в Чебаркуле. Отмечается, что мужчина вину не признал.

На основании представленных доказательств его признали виновным по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ. Суд назначил семь лет в исправительной колонии общего режима, штраф в размере пятикратной суммы взятки, то есть 1,5 млн рублей, лишил воинского звания. Приговор не вступил в законную силу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading