МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

РЖД завершили испытания нового грузового электровоза «Орлец» 2ЭС11

Холдинг «Российские железные дороги» сообщил о завершении приемочных испытаний грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 «Орлец». Общий пробег опытного образца превысил 5 000 км.

Испытания нового локомотива проходили с осени прошлого года на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и на участке Вязьма – Смоленск. Комиссия подтвердила, что электровоз соответствует техническому заданию и установленным требованиям. Принято решение о выпуске установочной серии из 50 локомотивов.

Грузоподъемность новой модели увеличена на 42%. В двухсекционном исполнении она может вести поезд массой до 7 100 тонн, в трехсекционном — до 9 000 тонн. Система управления тяговым приводом позволяет адаптироваться к различным условиям эксплуатации и повышает энергоэффективность машины. Новый электровоз призван заменить предыдущую серию локомотивов 2ЭС7.

ТАСС

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading