МагниткаМедиа
Главная·Общество
ВажноОбщество

Экс — топ-менеджера ММК отправили в СИЗО

Подольский городской суд
Фото – Подольский городской суд/Медиасток.рф

В Челябинской области экс-заместитель генерального директора Магнитогорского металлургического комбината отправился в СИЗО до 13 июня. Об этом сообщило региональное следственное управление.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали Павла Кравченко и представителя коммерческой организации Эдуарда Новоселова.

По версии следствия, в 2020–2022 годах Кравченко обеспечил Новоселову передачу 50% доли в уставном капитале одной из компаний Магнитогорска. Целью было дальнейшее беспрепятственное сотрудничество этой организации с комбинатом.

В дальнейшем Кравченко получил от второго фигуранта коммерческий подкуп в виде поставки строительных материалов на сумму 1,7 млн рублей. Их использовали для возведения жилого дома на территории курорта у озера Банное, считает следствие.

Кроме того, в 2023–2024 годах топ-менеджер металлургического комбината получил еще один подкуп от Новоселова, но теперь уже в виде денег — свыше 8,8 млн.

С 30 марта этого года Павел Кравченко уволен с предприятия за причинение ущерба организации. Руководство предприятия оказывает всяческое содействие правоохранительным органам.

Loading...
loading